Campeonato Municipal 2018 – 2ª Divisão

Classificação

CHAVE A

PosTimePtsJVEDGMGSSG%
1Aliança2287101411392
2Play Boys1986112151679
3Esplanada1785211871171
4Brasil1785211813571
5Tropical1284041111050
6Paraizo1183231311246

CHAVE B

PosTimePtsJVEDGMGSSG%
1Barcelona1584311711663
2Dom Bosco1484221411358
3Madrid1384131413154
4Fortaleza138341115654
5Nacional Ped1283321213-150
6Alvorada1183231215-346
7América do Sul1082421112-142
8Brasileirinho98233912-338

Feed


Adiada a quarta rodada da 2ª divisão do Municipal 2018

A Secretaria de Esportes divulgou nesta manhã de sábado (26) que a quarta rodada da 2ª divisão foi adiada. Os jogos que seriam realizados neste domingo, acontecerão apenas no dia 03 de junho, caso a crise do combustível chegue ao fim.