Campeonato Municipal 2018 – 2ª Divisão

Classificação

CHAVE A

PosTimePtsJVEDGMGSSG%
1Aliança341211102942594
2Play Boys26128222791872
3Esplanada231172223121170
4Brasil20116232121061
5Tropical1294051214-244
6Paraizo1193241414041

CHAVE B

PosTimePtsJVEDGMGSSG%
1Dom Bosco17105231815357
2Fortaleza1710451136757
3Madrid16105141615153
4Barcelona15104331916350
5Nacional Ped1594321313056
6América do Sul1393421212048
7Alvorada1193241317-441
8Brasileirinho992341116-533

Feed


Adiada a quarta rodada da 2ª divisão do Municipal 2018

A Secretaria de Esportes divulgou nesta manhã de sábado (26) que a quarta rodada da 2ª divisão foi adiada. Os jogos que seriam realizados neste domingo, acontecerão apenas no dia 03 de junho, caso a crise do combustível chegue ao fim.